Lehrer:innen und Sprechstunden

Lehrperson Fächer Sprechstunde (nach vorheriger telefonischer Absprache) Kontakt
Markus Kahr
Direktor ☎ 03118/5180verwaltung@nms-sinabelkirchen.at
Viktoria Bajzek
Deutsch/Fachkoordinatorin, Geschichte, Bildnerische Erziehung, Maschinschreiben/Kurzschrift Freitag,
8:40 - 9:30 Uhr
vbajzek@nms-sinabelkirchen.at
Lisa Eibel
Mathematik, Physik, Geografie, Bildnerische Erziehung, Forschen und Experimentieren Freitag,
11:40 - 12:30 Uhr
lisaeibel@nms-sinabelkirchen.at
Magdalena Ertl
Karenz mertl@nms-sinabelkirchen.at
Julia Färber
Kath. Religion Freitag,
10:45 - 11:35 Uhr
jfaerber@nms-sinabelkirchen.at
Michaela Filipitsch
Sonderpädagogin, Musikerziehung, Biologie, Chor Montag,
09:35 - 10:25 Uhr
mfilipitsch@nms-sinabelkirchen.at
Michael Fischer
Deutsch, Bewegung und Sport, Fußball Dienstag,
09:35 - 10:25 Uhr
mfischer@nms-sinabelkirchen.at
Robert Hofer
Mathematik, Biologie Donnerstag,
09:35 - 10:25 Uhr
rhofer@nms-sinabelkirchen.at
Bernadette Höfler
Deutsch, Musik, DaZ, Schulbibliothek, Soziale Beratung Donnerstag,
10:45 - 11:35 Uhr
bhoefler@nms-sinabelkirchen.at
Invalid Link
Gabriele Holzer
Administrative Assistenz gholzer@nms-sinabelkirchen.at
Isabel Huemer
Deutsch, Geschichte, Geografie Mittwoch,
08:40 - 09:30 Uhr
ihuemer@nms-sinabelkirchen.at
Franziska Kaltenegger
Englisch, Bewegung und Sport, Maschinschreiben/Kurzschrift, Berufsorientierung, Gesundheitsprojektberaterin fkaltenegger@nms-sinabelkirchen.at
Julia Kappel
Digitale Grundbildung, Informatik, Info-Tec, Maschinschreiben/Kurzschrift, Geografie Mittwoch,
10:45 - 11:35 Uhr
jkappel@nms-sinabelkirchen.at
Evelyn Kelz
Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport Freitag,
09:35 - 10:25 Uhr
ekelz@nms-sinabelkirchen.at
Julian Konrad
Ernährung und Haushalt, Bewegung und Sport Dienstag,
12:35 - 13:25 Uhr
jkonrad@nms-sinabelkirchen.at
Sabine Krammer
Evangelische Religion Nach telefonischer Vereinbarung
Angela Lechner
Schulassistentin, Büro Nach telefonischer Vereinbarung alechner@nms-sinabelkirchen.at
Sophie Leitner
Englisch, Spanisch, Musik Donnerstag,
12:35 - 13:25 Uhr
sleitner@nms-sinabelkirchen.at
Anita Milla
Englisch, Geschichte, Berufsorientierung, Maschinschreiben/Kurzschrift Mittwoch,
09:35 - 10:25
amilla@nms-sinabelkirchen.at
David Morbitzer
Mathematik, Bewegung und Sport Montag,
11:40 - 12:30 Uhr
dmorbitzer@nms-sinabelkirchen.at
Julia Paukovitsch
Ernährung und Haushalt, Technisches Werken, Musik, Berufsorientierung Dienstag,
08:40-09:30 Uhr
jpaukovitsch@nms-sinabelkirchen.at
Nicolas Pegutter
Englisch, Technisches Werken Donnerstag,
11:40 - 12:30 Uhr
npegutter@nms-sinabelkirchen.at
Maria Pfeifer
Schulassistentin Nach telefonischer Vereinbarung
Martina Pfeifer
Schulassistentin Nach telefonischer Vereinbarung
Laura Plank
Englisch, Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport Donnerstag,
08:40 - 09:30 Uhr
lplank@nms-sinabelkirchen.at
Alexander Praxmarer
Deutsch, Geografie, Forschen und Experimentieren Donnerstag,
07:45 - 08:35 Uhr
apraxmarer@nms-sinabelkirchen.at
Denise Prenner
Mathematik, Technisches Werken, Textiles Werken, Bildnerische Erziehung Mittwoch,
07:45 - 08:35 Uhr
dprenner@nms-sinabelkirchen.at
Melanie Purkarthofer
Schulassistentin Nach telefonischer Vereinbarung
Gabriele Reithofer
Englisch, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten greithofer@nms-sinabelkirchen.at
Klara Schanes
Sonderpädagogin, Musikerziehung, Biologie, Schulbibliothek Mittwoch,
11:40 - 12:30 Uhr
kschanes@nms-sinabelkirchen.at
Andrea Sonnleitner
Deutsch, Musik, Chor Dienstag,
10:45 - 11:35 Uhr
asonnleitner@nms-sinabelkirchen.at
Brigitte Spiegl
Deutsch, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken Montag,
08:40 - 09:30 Uhr
bspiegl@nms-sinabelkirchen.at
Nicolae Vilcea
Rum.-orthodoxe Religion Nach telefonischer Vereinbarung
Matthias Wedenig
Englisch, Chemie, Physik Montag,
7:45 - 08:35 Uhr
mwedenig@nms-sinabelkirchen.at

Unser Serviceteam:

Stranzl Christiane, Pendl Hermine, Eichinger Sabine, Schulwart Pfeifer Hans, Janisch Simone, Ober Margit, Hofer Katja

Fotos: Fotostudio Karl Schrotter, Hannes Dörr, Maria Pfeifer