Lehrkörper und Sprechstunden

Lehrperson Fächer Sprechstunde (nach vorheriger telefonischer Absprache) Kontakt
Viktoria Bajzek
Deutsch/Fachkoordinatorin, Geschichte, Bildnerische Erziehung Dienstag,
9:50 - 10:40
vbajzek@nms-sinabelkirchen.at
Hannes Dörr
Mathematik, Bewegung und Sport, Biologie Donnerstag,
8:40 - 9:30
hdoerr@nms-sinabelkirchen.at
Lisa Eibel
Mathematik, Physik, Geografie, Bildnerische Erziehung, Forschen und Experimentieren Dienstag,
10:45 - 11:35
lisaeibel@nms-sinabelkirchen.at
Julia Färber
Kath. Religion Donnerstag,
9:50 - 10:40
jfaerber@nms-sinabelkirchen.at
Michaela Filipitsch
Sonderpädagogin, Musikerziehung, Chor Mittwoch,
9:50 - 10:40
mfilipitsch@nms-sinabelkirchen.at
Michael Fischer
Deutsch, Bewegung und Sport, Fußball Mittwoch,
8:40 - 9:30
mfischer@nms-sinabelkirchen.at
Dominik Garber
Mathematik, Informatik Freitag,
8:40 - 9:30
dgarber@nms-sinabelkirchen.at
Ingrid Gerstl
Mathematik/Fachkoordinatorin, Chemie, Physik, Biologie, Forschen und Experimentieren, Ökologie Freitag,
10:45 - 11:35
igerstl@nms-sinabelkirchen.at
Bernadette Höfler
Deutsch, DAZ, Kath. Religion, Schulbibliothek, Soziale Beratung Donnerstag,
12:35 - 13:25
bhoefler@nms-sinabelkirchen.at
Anna Holler
Englisch, Musik Donnerstag,
11:40 - 12:30
aholler@nms-sinabelkirchen.at
Gabriel Höller
Mathematik, Chemie, Biologie, Forschen und Experimentieren, Technisches Werken Mittwoch,
12:35 - 13:25
ghoeller@nms-sinabelkirchen.at
Isabel Huemer
Deutsch, Geschichte, Geografie, Bildnerische Erziehung Montag,
12:35 - 13:25
ihuemer@nms-sinabelkirchen.at
Franziska Kaltenegger
Englisch, Bewegung und Sport, Maschinschreiben/Kurzschrift, Berufsorientierung, Gesundheitsprojektberaterin Dienstag,
7:45 - 8:35
fkaltenegger@nms-sinabelkirchen.at
Julia Kappel
Informatik, Info-Tec Dienstag, 9:50 - 10:40 jkappel@nms-sinabelkirchen.at
Sabine Krammer
Evangelische Religion nach telefonischer Vereinbarung
Angela Lechner
Schulassistentin, Büro nach telefonischer Vereinbarung alechner@nms-sinabelkirchen.at
Gertrude Leiner
Englisch, Bewegung und Sport, Volleyball Donnerstag,
10:45 - 11:35
gleiner@nms-sinabelkirchen.at
Sophie Leitner
Englisch, Bildnerische Erziehung, Biologie Montag,
9:50 - 10:40
sleitner@nms-sinabelkirchen.at
David Morbitzer
Mathematik, Bewegung und Sport, Geografie, Sportmix Mittwoch,
11:40 - 12:30
dmorbitzer@nms-sinabelkirchen.at
Hermine Ohner
Schulsozialarbeit nach telefonischer Vereinbarung h.ohner@weiz-sozial.net
Johann Pangerl
Englisch, Geschichte, Technisches Werken, Berufsorientierung Dienstag,
11:40 - 12:30
jpangerl@nms-sinabelkirchen.at
Alexander Praxmarer
Deutsch, Geografie, Bildnerische Erziehung Freitag,
11:40 - 12:30
apraxmarer@nms-sinabelkirchen.at
Denise Prenner
Mathematik, Technisches Werken, Textiles Werken, Geografie, Geschichte Montag,
8:40 - 9:30
dprenner@nms-sinabelkirchen.at
Melanie Purkarthofer
Schulassistentin nach telefonischer Vereinbarung
Sabine Reisinger
Englisch, Biologie Montag,
11:40 - 12:30
sreisinger@nms-sinabelkirchen.at
Gabriele Reithofer
Englisch, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten Freitag,
9:50 - 10:40
greithofer@nms-sinabelkirchen.at
Klara Schanes
Sonderpädagogin, Musikerziehung, Biologie, Schulbibliothek Dienstag,
12:35 - 13:25
kschanes@nms-sinabelkirchen.at
Brigitte Spiegl
Deutsch, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken Dienstag,
8:40 - 9:30
bspiegl@nms-sinabelkirchen.at
Kerstin Tieber-Plank
Ernährung und Haushalt, Textiles Werken Mittwoch,
10:45 - 11:35
ktieberplank@nms-sinabelkirchen.at
Nicolae Vilcea
Rum.-orthodoxe Religion nach telefonischer Vereinbarung

Unser Serviceteam:

Helga Karaus, Maria Berghold, Margit Ober, Simone Janisch, Hermine Pendl, Katja Hofer, Schulwart Johann Pfeifer